Newsletter

Werbepartner

Kalender

Letzter Monat Dezember 2017 Nächster Monat
So Mo Di Mi Do Fr Sa
week 48 1 2
week 49 3 4 5 6 7 8 9
week 50 10 11 12 13 14 15 16
week 51 17 18 19 20 21 22 23
week 52 24 25 26 27 28 29 30
week 1 31

Nächster Termin

Keine Termine

Anmeldung

Parzellenpatenschaften

 

... alle unsere Parzellenpaten finden Sie auf diesen Seiten

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Spendernamen Parzellen  

Hänzgen Birgit & Heribert

Anstoß- bzw. Mittelpunkt BZ 30  

Litterscheidt Gunter

nördlicher Elfmeterpunkt AM 30  

Pung Herbert

nordöstlicher Eckpunkt AB 59  

Thekenmannschaft Wanderath

nordwestlicher Eckpunkt AB 1  

Theisen Timo

südöstlicher Eckpunkt DY 59  

Thelen Norbert

südlicher Elfmeterpunkt DN 30  

Vordereifel Bazis e. V.

südwestlicher Eckpunkt DY 1  

A

zurück

Achhammer Uwe

AZ 13-14  

ARAG-Versicherung

BM-BQ 45-49  

Augel Erwin

BT 6-11, BU 4-11, BV 6-11, BW 6-11, BX 4-11, BY 6-11  

Augel Thomas

DF-DH 28-32  

B

zurück

Bast Günther

AR 41-42  

Baugerätevermietung Rech Martin

DH-DK 1-5  

Bausparkasse Schwäbisch Hall

BM-BQ 50-54  

Bäckerei Retterath

AR-AT 2-6  

Besuchern des JGV Fest Baar 2014

AB 36-38  

Borkott Wilhelm

BC-BG 2-11  

Bödicker & Sohn GBR

AS-AT 15-19  

Börder Sebastian

CX 46, CX-CW 59  

Bratachek Herbert

BT 34-36  

Bungarten Erich

BH 1-2, BI-BJ 1-4  

Bungarten Gerd

AK-AL 29-32, AM 29  

Bungarten Meik

DX 1-5, DY 2-5  

Bungarten Paul

CA-CC 2-4, CD 3  

C

zurück

CDU Ortsverband Wanderath

AM-AQ 43-44  

Curbach Oswald

AC 51-53  

D

zurück

DJK Baar -Alte Herren-

CA 22-28, 32-38, CB-CC 22-38, CD-CE 23-37,

CF 24-36, CG 26-34, CH 28-32

 

DJK Baar -Damengymnastik Grp-

Mittelkreislinie  

DJK Baar - Kindertanzgruppe

AF-AG 10-14  

DJK Baar -Vorstand-

AC-AQ 2-9  

Doll Erich

BS 47-50+52-54, BT 47+52-55, BU 47-49+52-55, BV 47+52-55, BW 47-50+52-54   

 

Doll Motorgeräte, Karl Wagner

AZ-BG 15-19  

Doll Walter

BH-BI 15-19  

Dorfgemeinschaft Wanderath

DI 13-22  

JSG Baar/H. -Bambinis-

AF-AJ 15-18  

JSG Baar/H. -F-Jugend-

AH-AJ 10-14  

MSG Baar/H. -E-Mädchen-

AC-AE 10-13  

SG Baar/H. -Damen-

AN-AR 19-20  

SG Baar/H. I.-Mannschaft

AN-AR 10-19  

E

zurück

EDEKA-Markt Keller

AS-AW 20-21  

Eifel Fohlen

DQ-DR 23-27, 33-37  

Eifel-Geißböcke

DP 21-27, 33-38, DQ-DR 21+38, DS 21-27, 33-38  

Eifelmarkt Günther

DL-DM 28-32, DN 28-29, 31-32, DO-DP 28-32  

F

zurück

Freundeskreis Wanderath

AI 27-34, AJ 28-34  

Fußballverband Rheinland

AE 14-18  

Fußballkreis Rhein Ahr

BB 6-7  

G

  

zurück

Gasthaus Waldesruh

AS 22,38-AT 23,37-AU 24-25,35-36-AV 26-34  

Gerharz Rainer

BX 30-32    

Gördes Daniel

BX-BY 58  

H

   

zurück

Hahn Tamino

BV 1-5  

Harder Niklas

CN 39+41, CO-CQ 40  

Hänzgen Christian

DY 22-26 + 34-38, CY 46  

Hänzgen Stefan

DV 1-5  

Hecken Sieghard

BB 8-9  

Heilmann Gerd, BM VG Vordereifel

AB 34-35  

Hennrichs Manfred

BS-BT 1-5  

Hennrichs Margret & Walter

BM-BP 28-32  

Hens Jürgen

AZ 10-12  

Hoffmann Manfred

DV 7-10  

Horne Les

AZ 8  

I

zurück

IVKO GmbH

AC 21-28, 32-39, AD-AG 21-39,

DT-DW 21-39, DX 21-28, 32-39

 

J

zurück

Jagdgesellschaft Bezirk BAAR I

DL-DP 50-59  

Jonas Christopher

AC 54-56  

Jonas Daniel

AB 57-58, AC 57-59  

Junggesellenverein Baar

AA-AB 27-33  

K

  

zurück

Kalsdorf Günter

AW 8-9, CL 22-33, CM 22+33, CN 22+25-28+31+33, CO 22+24+28+30+33, CP 22+24+26-29+33, CQ 22+24+27-28+30+33, CR 22+25-28+31+33, CS 22+33, CT 22-33  

Kalweit Claudia

AC 29-31  

Karnevalstour DJK Baar nach Barweiler 2012

BH 8-9  

Karnevalstour DJK Baar nach Kempenich

BH 3-7  

Karnevalstour DJK Baar nach Nachtsheim / Barweiler 2013

BC-BI 12  

Kasube Andre & Anke

DW 58, DX 57  

KFZ-Romes

DL-DP 1-10  

KFZ Thomas Rausch

AD-AH 51-54  

Krankengymnastik Wagner

AC-AD 14-18  

Krayer Lukas

BI 10  

Kreissparkasse Mayen

CN-CW 6-20  

Kreucher Peter

DX 29-31  

Kühl Manfred

AV-AX 17  

L

zurück

Lancom-Systems / SteuDa Tec

CB-CI 14-15, CJ-CK 14-20  

Landhandel Weber

CA-CE 1  

Landschaftsbau Jütte

BK-BN 1-5  

Lauftreff Baar

AB 40-51, AC-AJ 40-50  

Lauxen Frank

AU-AW 11  

Leyendecker Ralf

DV 58-59, DW 59, DX 58-59, DY 58  

Litterscheid Günter

BO-BR 1-5  

M

zurück

Martin Thomas

DQ-DR 22  

Mattes Thomas

AM 31-32, AN 29, 31, 32, AO 29-32  

May Hermann Josef

BB 12  

May Julia

BW 1-5  

Metzgerei Bungarten

BZ 1-20, 22-28, 32-38, 40-59  

Merten Walter

BB 10-11  

Mietservice Gerüste & Geräte Jonas

BW 34-38, BX 33-37  

Musikverein Baar

AR 43-47  

Müller Markus

BY 37-38  

 N

zurück

Neis Philipp

BI 11  

Nett Helmut

AB 21+39, DY 21+39  

Nett Sascha

AX 8-9  

Neuwied Rockland Raiders

AC-AL 19-20  

Nisius Barbara

DK 30  

Nisius Elias

DK 31  

Nisius Michael

DJ 29-31  

Nisius Noah

DK 29  

Nix Rüdiger

BX 27-29, BY 27-28  

O

zurück

Ortsgemeinde Baar

BS-BW 27-33  

Ortsgemeinde Herresbach

AH-AI 35-39  

Ortsgemeinde Nitz

AK-AO 28, AR-AT 7-9, AU-AV 6-8  

Ortsgemeinde Siebenbach

AJ 35-39  

Ortsgemeinde Virneburg

AK-AO 33-42  

Ortsgemeinde Welchenbach

AS-BB 56-59  

P

zurück

Partyzelt Verleih Mario Oster

DI 33-42  

Pastor i. R. Richter Alois

DQ-DY 11-20, DP-DS 39-49, DT-DY 40-49  

Peacock Gillian

AZ 9  

Pension Jonas

BY 32-36  

Preuss Spezial-Tiefbau GmbH

AS 23-37, AT 24-36, AU 26-34  

Profi Parts

AX-BL 20-39  

Pung Andreas

AB 22-26  

Pung Florian

DI 43-47  

Pung Herbert

DI 10-12, DJ 10, DK 10  

Pung Peter

DI 48-50, DJ 50, DK 50  

Q

zurück

R

zurück

Reifen Radermacher

BW-BY 40-44  

Reusch Sven

BH 10-11  

RWE Deutschland AG

CN-CW 49-58  

S

zurück

SC Kirchwald

AB 7-13  

Schäfer Gerhard

BR 28-32  

Schäfer Hermann-Josef

BI 5-9  

Schäfer Schönheitsstudio

BJ 5-9  

Scheuch Ingenieurbüro

CX-DB 6-10  

Schmitz Bernd

BA 8-12  

Schmitz Florian

DE 28-32  

Schmitz Josef

AR 26-34  

Schmitz Maximilian

AN 30  

Schreinerei Schlich

DY 27-33, DZ 27-33  

Schreinerei Thelen

CV-DA 28-32  

Sesterhenn Bernd

BX-BY 2  

Seul Winfried und Monika

DX 50-52, DY 51-57  

Sommer Beate u. Frank

AU-AY 18-19  

Sprachendienste Schumacher

BY 29-31, BZ 29+31, CA 29-31  

SV Herresbach 1955 e.V.

AH 25-34  

T

zurück

Theisen Heinrich

BX-BY 1  

Theisen Manfred

AY 17  

Theisen Timo

CH 4-6+8-10, CI 5+9, CJ 5+9  

Thekenmannschaft Virneburg

DB 13-14 + 16-17, DC 14+17, DE 14+17, DF 14,17+19  

Thelen Peter

BX-BY 22-26  

Triemer-Maschinenbau

CV-DA 33-37  

TuS Langenfeld 1953 e.V.

AB 14-20  

U

zurück

V

  

zurück

VE-TRA-BAUM

BM-BV 12-19  

Volksbank RheinAhrEifel e.G.

AS-BL 40-54, BM-BV 40-44  

Vordereifel Bazis

DQ-DR 28-32  

W

zurück

Wagner Andreas

DW 1-5  

Wagner Christa & Manfred

AM-AQ 45-49  

Wagner Gerd

AU-AV 9-10, AW 10  

Wagner Helmut

AB 52-56  

Wagner Jochen

AP 50, AQ 50, AR 48-50  

Wagner Ralf

DI 23-32  

Warsteiner und Zimmer

DC-DG 1-5  

Weinhandel Kaltz

DS 28-32  

Weinvertrieb Schmitt

AX 10-11  

Wolters Josef

AW-BA 6-7  

X

zurück

Y

zurück

Z

 zurück

Zepp Rainer Befestigungstechnik

CE 44-50, CF 49, CG 48, CH 46-48, CI 46, CJ 45+51-52, CK 44-52  

Zepp Thomas

BX 38, DY 50  
SG Baar

SG Baar

Kreisliga A

FC Andernach SG Ahrtal SG Ahrweiler SG Eich SG Elztal Grafschafter SV TuS Mayen II SG Mendig II Spfr. Miesenheim SC Niederzissen SV Remagen SG Reifferscheid SG Westum
                             
SG Baar

SG Baar

Kreisliga C Mayen

SV Alzheim TuS Hausen II DJK Kruft/Kretz II SV Kürrenberg SG Löf SG Maifeld II SG Mendig III Spfr. Monreal SV Ochtendung FC Plaidt II SC Saffig II SC Wassenach  
                             
                             
SG Baar

SG Baar

BZL Mitte Frauen

SG 99 Andernach SSV Boppard SG Büchel FC Horchheim TuS Rot-Weiss Koblenz SG Mendig VFR Niederfell FC Spessart FC Urbar        
Mannschaften